Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В минувшую субботу в поселке Аксубаево праздновали Всероссийский День молодежи.

Обильный дневной дождь не смог помешать главному празднику молодого поколения. К назначенному времени на центральной площади собралось немало школьников и студентов, семей с детьми.

Молодых людей приветствовал заместитель руководителя исполкома Аксубаевского района Сергей Александров. 

- В нашем районе живет самая лучшая молодежь! Мы уверены, что каждый из вас обязательно состоится в профессии, ведь за юным поколением - будущее нашего поселка, - подчеркнул спикер. 

Наилучшие пожелания и поздравления адресовал собравшейся молодежи начальник отдела по делам молодежи и спорта Радик Канафин. 

В своем поздравление он отметил, что аксубаевские ребята всегда отличались целеустремленностью, активной гражданской позицией, инициативностью. Среди них много тех, кто добивается высоких результатов в учебе, науке, спорте и творчестве. 

В подтверждение этого от отдела по делам молодежи и спорта были вручены благодарственные письма и почетные грамоты за вклад в развитие молодежной политики, осуществление социально значимых добровольческих акций в районе, проявление активной гражданской позиции и патриотизма руководителю молодежного движения "Молодая Гвардия" Анне Борисовой, педагогам - организаторам Алене Селивановой, Анастасии Чернышевой, Аэлите Шуркиной. 

За умение работать в команде, желание быть полезным обществу и людям, стремление к созиданию, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро были отмечены волонтеры - Елизавета Крайнова, Анна Максимова, Константин Михальчин, Александра Мокроусова, Алия Гафиятова. 

На сцену были приглашены молодые спортсмены - Ольга Шугаева, Андрей Андреев, Никита Анисимов, Станислав Гаврилов, Тимур Кондратьев, Раджаб Мифтахов. Им были вручены грамоты за высокие спортивные достижения, квалификационные книжки и значки 1 разряда по борьбе на поясах.

Развлекательную программу открыл долгожданный яркий фестиваль красок. К импровизированному киоску с краской образовалась очередь, каждый желал приобрести цвет по своему предпочтению. 

На обратный отсчет ведущего в музыкальных паузах вскидывался в воздух фонтан красок - синей, красной, желтой, зеленой, фиолетовой. В течение минут все присутствующие на празднике обсыпались разноцветными красками. Везде была цветная пыль, молодые девушки и ребята обнимались, давали пять. Родители тоже не смогли устоять в стороне от своих детей, веселились все вместе. 

Хочется отметить, что ведущий был не единственным кто взаимодействовал с публикой. На территории площади были размещены развлекательные площадки.

Художник – мастер Андрей Бикмуллин провел мастер-класс, показал юношам и девушкам азы резьбы по дереву. Для детей по младше провела урок рисования Роза Саттарова.

Для интеллектуалов Геннадием Горбуновым был проведен шахматно-шашечный турнир, лучших наградили дипломами и медалями. Для активных юных гостей были установлены маленькие ворота, где самым метким были подарены футбольные мячи

На протяжении четырех часов хорошее настроение гостям праздника дарили приглашенные ведущий и ди-джей из Казани и местные вокалистки.

Больше фотографий смотрите в фотогалеерее

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев