Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Минстрое опровергли информацию об изменении платы за отопление

Ранее депутат Госдумы заявил, что сумма будет зависеть от этажа

Информация об изменении норматива оплаты за отопление, который якобы будет пересчитан в зависимости от этажности, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Минстроя России в четверг.  

«Минстрой России категорически опровергает информацию распространенную «Парламентской газетой» со ссылкой на депутата Бориса Гладких, как не соответствующую действительности. Положений, которые позволяют устанавливать разные нормативы в одном доме, нет», - заявили в пресс-службе ведомства.  

В целях выравнивания условий предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям, регионы до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление для жилых помещений, сообщает РИА Новости.  

2Vtzqwzu3gQ

«Действительно предусмотрена дифференциация (установление различных величин) по этажности и типу домов. Но принятие таких решений — по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учётом установленных ограничений индексов изменения платы). На сегодня никаких изменений подходов к установлению нормативов Минстрой не планирует», - добавили в ведомстве. 

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев