Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В МФЦ Татарстана стартует прием заявлений по выбору участка для голосования по Конституции

Жители республики могут подать заявление в любом из 59 офисов «Мои документы».

С сегодняшнего дня в МФЦ РТ начинается прием заявления о выборе участка для голосования по поправкам в Основной закон страны по месту нахождения. Об этом со ссылкой на пресс-службу МФЦ в РТ сообщает ИА «Татар-Информ».

«Все желающие смогут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля, — говорится в сообщении. — Татарстанцы могут проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого нужно с 5 по 21 июня подать заявление».

Услугу по выбору удобного участка можно получить при предъявлении паспорта. Если же паспорт сдан для замены, татарстанцы могут предъявить временное удостоверение личности.

Как уточняют в пресс-службе, заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно подать только 1 раз в любом из 59 офисов «Мои документы».

2Vtzqwzu3gQ

Посетители должны находиться в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Принимать заявителей будут с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Кроме того, с 5 по 21 июня подать заявление можно и в территориальную избирательную комиссию, а также через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня — в участковую избирательную комиссию.

Проголосовать можно до начала основного дня голосования — с 25 по 1 июля. Такая возможность предоставлена, чтобы развести потоки граждан и избежать большого скопления людей на участках. Избирательные комиссии посчитают голоса 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев