Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В лесном фонде возникла чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса

Участники мероприятия обсудили дополнительные меры по недопущению возникновения лесных и ландшафтных пожаров на территории республики.

Этим летом в лесном фонде Татарстана возникла чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса, заявил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в РТ. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

По его словам, несмотря на выполнение противопожарных превентивных мероприятий, жаркая погода привела к возникновению лесного пожара площадью 10 га на территории Миннебаевского лесного хозяйства в Альметьевском районе вблизи населенного пункта Старое Суркино. В Альметьевске это уже 4-й лесной пожар. «Руководству района совместно с работниками лесного хозяйства надо тщательно разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры. Данные факты говорят о низком исполнении наших указаний, и вызывают обеспокоенность в правильности выполнения всех ранее направленных решений комиссии», — заявил Премьер-министр.

 Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров в своем докладе сообщил, что на территории ПФО по состоянию на 19 августа зафиксирован 1441 случай возникновения лесных и природных пожаров на площади почти 22 тыс. га. Наибольшее количество лесных пожаров произошло в Башкортостане, Оренбургской и Самарской областях, Пермском крае и Мордовии.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ — начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин сообщил, что всего по состоянию на 19 августа в Татарстане зарегистрирован 4 тыс. 361 пожар, что на 16% больше прошлого года. В них погибло 116 человек, это на 40% больше аналогичного периода.

Алексей Песошин призвал руководителей муниципальных образований принять меры по выполнению требований законодательных и нормативно-правовых актов РФ и РТ в вопросах соблюдения пожарной безопасности и контролировать готовность сил и средств к тушению лесных пожаров.

Источник: www.tatar-inform.ru

фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев