Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В "Кроссе наций" в Аксубаевском районе стартовало более 4600 человек

Сегодня в Аксубаевском районе прошел «Кросс Татарстана-2019».

На территории майдана собрались сотни любителей легкой атлетики разных возрастов: школьники, работники организаций и предприятий райцентра, ветераны спорта. Спортивное мероприятие было организовано при участии мухтасибата района.

По данным отдела по делам молодежи и спорту, в Кроссе Татарстана по району участвовало всего 4620 человек. В том числе: в пгт Аксубаево – 2780, в сельских поселениях – 1840 человек.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин ознакомил спортсменов с условиями забегов. К участникам состязаний обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

– Кросс Татарстана, в котором вы участвуете, это социально значимое мероприятие, пропагандирующее физическую культуру и здоровый образ жизни, – отметил он. – Здесь важна не победа, а участие.

С приветственным словом выступил представитель мухтасибата района Хусаин Зуферов, выразил самые искренние пожелания в адрес участников забегов. Дан старт – и бегуны ринулись вперед за достижением результата. Солнце добавило бодрого настроения и веселого спортивного азарта.

После забегов в личном первенстве среди участников различных возрастных групп состоялась смешанная эстафета. По завершению кросса в торжественной обстановке состоялось награждение призеров медалями, грамотами, команды – кубками. От мухтасибата района вручили сертификаты тренерам, чьи воспитанники добиваются наибольших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев