Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В "корабельной" роще заиграла осень яркими красками

На территории Аксубаевского лесничества в Чебоксарском участке прошло мероприятие по очистке территории леса.

25 сентября по всей республике была организована уборка лесного фонда в рамках природоохранной акции "Чистые леса Татарстана". Одной из площадок стала территория Чебоксарского участкового лесничества, называемого народе «корабельной». Столетия назад отсюда отправляли древесину на строительство российского флота.

Лесной массив примыкает к территории села Савгачево и потому заглядывающих на лоно природы сельчан, гостей деревни бывает немало. Соответственно, и следов пребывания людей – пустой тары, пакетов, бутылок. Осеннюю акцию «чистых лесов» решили провести в «корабельной» роще, чтобы местность, связанная с историей российской империи, очистить от хлама.

В наведении порядка принимали участие работники Чебоксарского участкового лесничества и работники бюджетных организаций Урмандеевского сельского поселения во главе с руководителем муниципального образования Валерием Николаевым.

Все обнаруженные в лесу предметы, мусор волонтеры собрали мешки и отправили на полигон. Несколько часов работы – и стало чисто кругом, привлекательно. Золотая осень в лесу словно заиграла новыми красками.

 

Фото из архива Урмандеевского СП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев