Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Конституции решили упомянуть молодежь

В 72-ю статью Основного закона о предметах совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов будет внесена поправка, сообщил М. Бариев.

Его поправка о молодежной политике пройдет в законченном варианте в Конституцию. Так как она станет единственной принятой и предложенной депутатами от Республики Татарстан.

«Оно дает право, разрабатывать, принимать и защищать интересы и права молодежи – опираясь на Конституцию. Принимать закон о молодежной политике ссылаясь на поправки в Конституции. Которого до сих пор не было», как заявил депутат Государственной Думы РФ от Татарстана Марат Бариев.

Раннее в Конституции не упоминалось понятие молодежь, молодежная политика. В то время не удалось принять закон о молодежной политике, потому что многие были недоброжелателей. При помощи поправок многие трудности можно будет преодолеть.

Как добавляет парламентарий, теперь в одном ряду с образованием, культурой, здравоохранением и воспитанием, будет и молодежная политика. Это констатирует внесенная поправка 72-ю статью в Конституцию Республики Татарстан, которая касается совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов.

2Vtzqwzu3gQ

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев