Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль документального кино Beat Weekend

В программу этого года вошли шесть главных хитов московского Beat Film Festival 2018.

C 11 по 14 октября в казанском кинотеатре «Мир» пройдет международный фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend, сообщают организаторы события.

В программу этого года вошли шесть главных хитов московского Beat Film Festival 2018, героями которых стали художник Жан-Мишель Баския, британская певица M.I.A, группа Depeche Mode, банда девушек-скейтбордисток из Нью-Йорка, инстаграм-блогеры и звезды независимого хип-хопа.

Откроет Beat Weekend в Казани фильм «Матанги/Maйа/M.I.A» Стива Лавриджа – история девочки из Шри-Ланки, проделавшей путь от лондонского гетто до суперзвезды, известной под именем M.I.A.

Еще один хит этого года «Баския: взрыв реальности» посвящен художнику Жан-Мишелю Баския накануне его всеобщего признания и коммерческого успеха. Режиссеру Саре Драйвер удалось тонко передать атмосферу места и времени, в котором сформировался будущий арт-герой.

Skate Kitchen – рассказ об одноименной нью-йоркской банде девушек-скейтбордисток, которые носятся по улицам Нью-Йорка, отвоевывают свое место в скейтпарках и доказывают, что могут кататься не хуже парней.

«Depeche Mode: 101» великого американского режиссера Д. А. Пеннебейкера – культовый фильм про концерт, который в 1988 году группа Depeche Mode дала в Пасадене. Он стал 101-м в рамках их тура в поддержку альбома Music for the Masses – пластинки, после которой эта команда окончательно стала феноменом мирового масштаба.

Помимо основной программы в рамках Beat Weekend будут организованы дискуссии, паблик-токи и вечеринки, тематически связанные с фильмами. Эти мероприятия пройдут в «Мире» и в ГМИИ РТ.

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кинотеатр "Мир" фестиваль кино