Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани стартовали съёмки первой серии комедийного ситкома о татарской семье

Новый сериал телеканала ТНВ получил название «Хорошо живем».

 В Казани стартовали съёмки комедийного ситкома ТНВ «Хорошо живем». Сериал повествует о жизни обычной татарской семьи.

«Первый сезон сериала будет состоять из 30 серий по 26 минут каждая. Мы планируем снять его за два месяца, чтобы в новом телевизионном сезоне, который начнется в сентябре-октябре, начать показывать его нашим зрителям», — сказал директор ситкома Леонард Давлетшин.

Над сериалом работает 10 драматургов. Сначала они разработали поэпизодный план и после расписывали диалоги. Съемки происходят в павильоне, где выстроены декорации квартиры, в которую переезжают из деревни главные герои — семья из пяти человек: бабушка, дедушка, дочь с мужем и сыном. В последующих сериях будут появляться дополнительные герои, например, родственники или соседи.

Главные роли в сериале исполняют народная артистка РТ Фирая Бареева, заслуженный артист РТ Ильфат Камалиев, студент театрального училища Фархат Мухаметзянов, заслуженная артистка РТ Гульчачак Хафизова и народный артист РТ Ильдус Ахметзянов.

«В первых двух сериях семья будет только обживаться, а потом квартира приобретет жилой вид», — добавил Давлетшин.

2Vtzqwzu3gQ

Началась подготовка к съемкам в феврале этого года. В мае на производственной базе готовились сегменты застройки декораций, и в течение трех недель велись работы в павильоне.

«Ситком разворачивается в ограниченном пространстве, и здесь мы сможем в первую очередь отработать технологию кино и телевизионного производства», — сказал директор Телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов.

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Салават Камалетдинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев