Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию

В турнире принимает участие 461 пловец со всей страны, в том числе 25 татарстанцев.

В казанском Дворце водных видов спорта стартовал чемпионат России по плаванию. На турнир заявился 461 участник, среди них – 25 спортсменов из Татарстана.

«Текущий старт – важный этап в подготовке к Олимпийским играм. Много месяцев спортсмены были без тренировок, поэтому важно, чтобы они набирали форму. Поэтому уверен, что [мы] увидим новые имена», – поделился президент Федерации плавания России Владимир Сальников.

Он заметил, что ряд спортсменов пропустит чемпионат из-за своей занятости – главные звезды российского плавания в данный момент принимают участие в этапе Международной лиги плавания в Будапеште. Среди них и татарстанский спортсмен Александр Красных. Вчера он проплыл 400 метров водным стилем, показав второй результат заплыва.

«Чемпионат должен был пройти еще весной в преддверии Олимпийских игр. Поэтому часть ребят не доехала, жалко, но, как говорится, “матч пройдет в любую погоду“», – прокомментировал проведения турнира министр спорта РТ Владимир Леонов.

До конца года в Татарстане должны пройти чемпионат России по синхронному плаванию и открытый турнир на Кубок Президента РТ по прыжкам в воду. Также, по информации ИА «Татар-информ», в Казани возможно проведение чемпионата России по плаванию среди детей. 

 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: пресс-служба клуба «Синтез» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев