Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В каникулы аксубаевцы катались на санках, коньках и играли в хоккей

Самые длинные праздничные выходные в году закончились. И многие аксубаевцы посвятили их активному отдыху. Это было очевидно, особенно в вечернее время - парки, центральная площадь, центральный каток стали излюбленным местом зимнего отдыха и местом селфи. Образовательные и бюджетные учреждения выстроили снежные городки возле своих административных зданий, украсив здания и елочки...

Самые длинные праздничные выходные в году закончились.

И многие аксубаевцы посвятили их активному отдыху. Это было очевидно, особенно в вечернее время - парки, центральная площадь, центральный каток стали излюбленным местом зимнего отдыха и местом селфи. Образовательные и бюджетные учреждения выстроили снежные городки возле своих административных зданий, украсив здания и елочки сверкающими в ночное время иллюминациями. Своеобразное снежное царство выросло и на центральной площади у главной елки.

Все на каток

Центральный каток начал работать с первого января. И народ с него расходился разве что на ночь. С утра здесь кипели хоккейные баталии - аксубаевцы из числа любителей зимнего спорта могли сыграть матч и просто погонять шайбу на льду. К обеду здесь начинались тренировки хоккейных команд детско-юношеской спортивной школы. Болельщики могли поболеть за любимые команды во время соревнований - на центральной хоккейной коробке в зимние каникулы прошли хоккейный турнир между ветеранами и молодежью, Первенство Аксубаевского муниципального района среди мужских команд на призы Деда Мороза, рождественский турнир среди молодежи.

Ну а вечером здесь, как говорится, яблоку негде было упасть - ежедневно покататься на коньках приходили более 200 человек. Причем, катались даже пенсионеры и те, кто едва научился ходить.

- Очень рады были приехать в Аксубаево к родителям на праздники, но никак не думали, что центральный каток здесь не уступает городским, причем приятно порадовало, что и коньки в прокат недорогие, и музыка играет и он достаточно освещен, - поделились супруги Иван и Ирина. - И детишек-дошколят вот впервые вывели.

Центральная елка

Ежегодно в дни Новогодних каникул сотрудники Центра внешкольной работы организуют новогодние игротеки для детей на центральной площади. И в этом году детвора резвилась и развлекалась у красавицы-елки, участвуя в играх, конкурсах, получая сладкие призы и подарки от организаторов. По словам директора Центра внешкольной работы Николая Еграшкина, их игротеки пользуются популярностью - и в этом году они проводились три дня в них приняло участие более ста человек.

Активный отдых на свежем воздухе и зимние забавы - не просто бюджетный отдых, но еще и возможность сжечь лишние килограммы, набранные за каникулы. К тому же, многие выходили на прогулки, на каток и горки с детьми, что не просто скрепляет семьи, но и заряжает позитивом и укрепляет здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Аксубаевский район Аксубаева отдых