Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуму внесли проект о досрочной пенсии для многодетных родителей

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве раннего выхода на пенсию для многодетных родителей, имеющих четырех и более детей.

Это следует из базы данных ГД.

В пояснительной записке сказано, что женщинам предлагается право выхода на пенсию в 55 лет, мужчинам - в 60. По мнению депутата, семьи, имеющие четырех и более детей, в том числе усыновленных, принимают непосредственное личное участие в изменении демографической ситуации России.

Иванов полагает, что установление возможности досрочного выхода на пенсию для многодетных родителей соответствует принципу дифференцированного пенсионного обеспечения. Также это будет служить дополнительным стимулом к созданию многодетных семей.

На реализацию законопроекта потребуется выделить дополнительные ассигнования из федерального бюджета, срок для вступления в силу изменений предложили установить с 1 января 2021 года.

2Vtzqwzu3gQ

В правительстве проект не поддержали. 

"Законопроект не содержит норм, определяющих источники и порядок исполнения нового вида расходных обязательств, что не соответствует требованиям статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации", - отмечено в отзыве кабмина.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев