Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуму внесен законопроект о ненормированном рабочем дне

В Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект, который предполагает запрет ненормированного рабочего дня для беременных женщин и несовершеннолетних, а также увеличение оплачиваемого отпуска для работающих сверх нормы. Документ разработан группой депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером ГД Игорем Лебедевым, передает «Интерфакс». В частности, законопроект предполагает запрет ненормированного рабочего дня...

В Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект, который предполагает запрет ненормированного рабочего дня для беременных женщин и несовершеннолетних, а также увеличение оплачиваемого отпуска для работающих сверх нормы. Документ разработан группой депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером ГД Игорем Лебедевым, передает «Интерфакс».

В частности, законопроект предполагает запрет ненормированного рабочего дня для беременных женщин, лиц младше 18 лет и тех работников, которым он запрещен по состоянию здоровья.

Кроме того, планируется установить предельное количество часов переработки в режиме ненормированного рабочего дня - не более 120 часов в год. В случае превышения предельного числа часов привлечение работника к работе предлагается осуществлять по правилам привлечения к сверхурочной работе с соответствующей компенсацией.

2Vtzqwzu3gQ

Также документ предлагает ввести ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день в размере от трех до 15 календарных дней.

Источник: zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: законопроект Госдума РФ ненормированный рабочий день ЛДПР