Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуме предложили заменить смартфоны в школах на «шкулфоны»

Согласно инициативе, «шкулфон» сможет стать альтернативой возможному полному запрету на использование детьми обычных мобильных телефонов в школах.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил в «Ростех» письмо с инициативой создать специальный телефон для школьников — «шкулфон». Об этом сообщает RT.

«По мнению Чернышова, „шкулфон“ сможет стать альтернативой возможному полному запрету на использование детьми обычных мобильных телефонов в школах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в «шкулфоне» должны быть записаны номера телефонов родителей, педагогов и одноклассников, а также должна быть установлена программа, которая открывает приложения «Московская электронная школа», его федеральный аналог «Российская электронная школа», учебный справочник по общим вопросам и калькулятор.

2Vtzqwzu3gQ

Кроме того, в новом устройстве необходимо установить школьный внутренний Интернет со встроенной программой, «блокирующей любые попытки буллинга школьников друг другом». По словам Чернышова, программа будет отсекать вирусы и сайты, которые не подходят несовершеннолетним. 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев