Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуме анонсировали новую меру поддержки семей с детьми

Депутат рассказал о новой льготе, которая позволит не учитывать уже имеющиеся выплаты российским семьям, в которых есть дети.

Правительство планирует расширить количество мер социальной поддержки для семей с детьми. В настоящее время этот вопрос прорабатывается. Информацию сообщает «Ура.ру» со ссылкой на члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб.

Мера поддержки будет заключаться в том, что при оказании дополнительной финансовой поддержки семьям с детьми не будут учитывать уже существующие для них компенсации. Это позволит еще больше расширить помощь семьям с детьми.

«Кроме того, недавно я обратилась к правительству с предложением ввести компенсационные выплаты для семей с детьми-инвалидами, в которых скончался один из родителей», — сообщила депутат.

Другой член комитета Госдумы по труду и социальной политике Олег Шеин рассказал о расширении льготной политики для еще нескольких категорий граждан. 

«Новые выплаты и льготы будут. Инициативы просачиваются из дверей кабинетов. Мы уже видим направления — работа ведется по увеличению поддержки детям от трех до семи лет, по индексации пенсий работающим пенсионерам и уменьшению пенсионного возраста в северных регионах. Подробностей, вероятно, стоит ждать в послании президента Федеральному Собранию», — заявил депутат.

 

Источник: nevnov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев