Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Год парков и скверов в Аксубаеве заложат Аллею героев войны и труда

Очередной брифинг в режиме видеоконференции был посвящен объявленному в Татарстане Году парков и скверов. Указ об этом был подписан еще в сентябре года минувшего Президентом Татарстана. В разработанный план мероприятий внесены организация и проведение природоохранных акций "День посадки леса", "Единый экологический урок", «Международный день леса", «Марш парков", проведение инвентаризации существующих...

Очередной брифинг в режиме видеоконференции был посвящен объявленному в Татарстане Году парков и скверов.


Указ об этом был подписан еще в сентябре года минувшего Президентом Татарстана. В разработанный план мероприятий внесены организация и проведение природоохранных акций "День посадки леса", "Единый экологический урок", «Международный день леса", «Марш парков", проведение инвентаризации существующих парков и скверов.

Что планируется сделать в год парков и скверов в Аксубаеве? Этот вопрос мы адресовали заместителю руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Илдару Ислямову.

Он озвучил, что на парки и скверы из республиканского бюджета в рамках программы благоустройства парков и скверов будет выделено 7 миллионов 900 тысяч рублей. 3 миллиона 900 тысяч рублей софинасирует район. На эти средства будет разбит сквер по улице Мазилина (от территории СХТ до военкомата будет продолжена посадка деревьев), здесь установят скамейки и вся эта территория будет освещена.

На улице Ленина от перекреста с улицей Мазилина вниз по площади будет разбита Аллея Победы, планируется, что вход на площадь будет выполнен в виде входного ансамбля с надписью «Аллея Героев войны и труда», увенчанного Орденом Великой Отечественной войны. Кстати, это вторая аллея в райцентре - первая была посажена в честь 50-летия Победы в школе №2 Аксубаева. За Аллеей Победы на улице Ленина будет расположена стела с именами героев войны и труда Аксубаевского района.

Также в году нынешнем будет продолжена работа по благоустройству детского парка - здесь установят качели, займутся его озеленением и освещением, спилят старовозрастные деревья. В Ленинском парке проведут ремонтные работы по освещению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев