Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Федоровском дом-интернате книги можно не только прочесть, но и прослушать

В фонде библиотеки в наличии и аудиокниги.

Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов тесно сотрудничает с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих. В рамках такого сотрудничества получатели социальных услуг, которые имеют нарушения зрения, бесплатно обеспечиваются средствами реабилитации в соответствии с рекомендациями по Индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

Аудиокниги для слепых и слабовидящих – помощники в работе с такой категорией граждан. Они позволяют людям с нарушениями зрения «прочитать» практически любую понравившуюся книгу.

Специалист по социальной работе Гузелия Зартдинова в рамках намеченного плана мероприятий проводит индивидуальные занятия по программе «Библиотека – аптека для души». В дальнейшем получатели социальных услуг активно обсуждают информационный материал, прослышанный при помощи электронном книги.

Обитатели дом-интерната Тальгат Вафин и Александр Егоров «прочли» уже множество книг. Такая возможность благоприятно сказывается на их качестве жизни, настраивает на позитивную мыслительную деятельность и снижает тревожность.

Фото: из архива Федоровского ДИПИ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев