Аксубаево
  • Рус Тат
  • В этапе Кубка мира в финском Лахти участвовала и лыжница из Татарстана

Тренерский штаб сборной России вызвал Алию Иксанову из Нижнекамска для участия в 6-м и 7-м этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Нижнекамская лыжница Алия Иксанова участвует в 6-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который открылся сегодня в городе Лахти в Финляндии.

Наша лыжница показала 28-й результат в гонке на 15 км, уступив победительнице 3 минуты 48,5 секунды.

Победительницей гонок стала норвежская лыжница Терезе Йохауг, преодолевшая 15 км за 37 минут 45,1 секунды. Второе и третье места тоже распределили между собой  норвежки — Хелене Марание Фоссесхолм и Хейди Венг.

Лучшая из российской команды Наталья Непряева показала 6-й результат (отставание 1 мин. 2,5 сек).

источник:tatar-inform.ru