Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге главе Аксубаевского района вручили ключи от школьных автобусов

Торжественная церемония вручения ключей от микроавтобусов «Форд Транзит» прошла в рамках Республиканской августовской конференции педагогов.

На августовской конференции при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова, Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева и президента Российской академии образования Юрия Зинченко главам муниципальных образований республики вручили ключи от 50 новых школьных автобусов, 4 из которых получил Аксубаевский район.

Начальник отдела образования Станислав Зайцев сообщил, что школьные автобусы обновят к началу нового учебного года в 4 образовательных организациях – это Аксубаевская СОШ № 1 им. В.Г. Тимирясова, Сунчелеевская СОШ им. Академика Н.Т. Саврукова, Савгачевская и Старотимошкинская школы.

– Новые автобусы будут использоваться для перевозки учащихся по школьным маршрутам. Конечно же, они оборудованы всем необходимым для безопасной транспортировки детей, рассчитаны на 22 посадочных места, – прокомментировал Станислав Зайцев.

Автомобили желтого цвета, на них нанесена надпись «ДЕТИ», внутри салона предупреждающие наклейки. В соответствии с требованиями все автобусы оснастили тахографом, который позволяет вести запись и хранение информации о действиях водителя, и ограничителем скорости до 60 км/ч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев