Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В доме-интернате Аксубаевского района праздник отметили 101 человек

Одним из первых день Международный день пожилых людей отпраздновали в Аксубаевском районе в Федоровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

С утра его жильцы собрались вместе, чтобы принять поздравления от первых лиц района и руководства интернета.  На сегодняшний день здесь проживает  101 человек.

Открыла праздник директор социального учреждения Рузиля Баширова.

– Сегодняшний праздник никак не хочется называть Днем пожилого человека –  это праздник добра и уважения, –  отметила Рузиля Равильевна.

 Вместе с искренними пожеланиями здоровья и долголетия получателям услуг, она прочла  трогательное авторское стихотворение «виновникам торжества».

От имени главы района жильцов и сотрудников дома-интерната, которые вышли на заслуженный отдых из социального учреждения, поздравил  заместитель руководителя исполкома Сергей Александров.

– День пожилого человека – светлый праздник. День, в который мы должны задуматься о родственниках, бабушках, дедушках. Если для нынешнего поколения военные годы, период коллективизации – история, то вы – писали эту историю своими трудовыми подвигами на благо страны, республики, района, –  отметил Сергей Александров.

Самые теплые искренние слова пожелания прозвучали из уст экс-руководителя дома-интерната Галины Маланчевой, ведь многие жильцы заселились в дом-интернат при Галине Ивановне и считают ее своей дочерью.

Кроме поздравлений, она поблагодарила и коллектив социального учреждения за их нелегкий труд, подчеркнув, что только преданные и верные профессии люди могут посвятить свою жизнь уходу за чужими людьми, одинокими, больными, чтобы скрасить их осень жизни и стать опорой на старости лет.

1 октября ознаменовался для дома-интерната еще одним событием – здесь отметили девяностолетие ветерана труда Нины Захаровой.  

И, конечно же, праздник не обошелся без песен и плясок, которые щедро дарили как сотрудники дома-интерната, так и волонтеры –  учащиеся школы №1 имени Виталия Тимирясова. А жильцы и подпевали, и подтанцовывали артистам под подбадривающие шутки очаровательных ведущих – Лилии Лукиной и Инсафа Загретдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Федоровский дом интернат День пожилых людей "Сельская новь"