Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду "Радуга" в Аксубаеве сменили окна и заливают теплые полы

Большой ремонт пришел в детский сад «Радуга» Аксубаева.

Его дошкольное учреждение ждало давно – проваливались полы на первом этаже, через старые деревянные окна выдувало тепло, требовала ремонта канализация. 

– Ремонт идет полным ходом, – говорит заведующая детским садом Гульназ Гайфуллина. – У нас осталось меньше полутора месяцев, чтобы принять детей, а объемы еще есть. 

На момент нашего визита в детском саду было оживленно: на каждом метре площади работали электрики, отделочники и сами сотрудники детского сада. 
Бригада чистопольских электриков устанавливала электрощитки, а вышедшие из отпусков сотрудники снимали со стен в коридоре обои. 

– В группах на первом этаже залили теплые полы, поменяли окна, устанавливаем двери, в туалетах меняем сантехнику, – рассказал руководитель подрядной организации Ильшат Хамидуллин. 

Руководство и коллектив детского сада настроены позитивно и планируют завершить работы ко Дню республики. Хотя большой ремонт еще не завершен, но материалы уже заказаны и для внутренней отделки. А остальное – дело фантазии и рук воспитателей, которую им не занимать. 

–Раз столько лет мечтали о ремонте и дождались, со своей стороны сделаем все, чтобы малышам было уютно и комфортно, а тепло с новыми окнами и полами – думаем, обеспечено, – говорят сотрудники. 

Деньги на ремонт «Радуги» выделены из бюджета республики. Всего в Татарстане в 2019 году планируют отремонтировать 36 детских садов за 457,7 млн рублей по нескольким видам ремонта – замена окон, дверей, сетей центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, вентиляции, системы кондиционирования, кровли, фасада. 

Крышу в «Радуге» перекрыли раньше, а вот фасад пока останется прежним. Но коллектив надеется, что на следующий год детский сад тоже войдет в республиканскую программу капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений – фасад обошьют и дополнительно утеплят и «Радуга» будет красивым и снаружи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев