Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День знаний жительница Аксубаевского района отметила 90-летний юбилей

Равза Мингазетдиновна Гарифуллина родилась в Старой Киремети 1 сентября 1930 года.

В осенний день в доме Гайнуллиных раздался первый крик младенца. Закия Нургатовна порадовала своего супруга Минхажетдина Гайнулловича пятым ребенком – девочкой, которую назвали Равза. В 30-е годы для семьи Гайнуллиных это стало маленьким счастьем, ведь все переживали трудности периода коллективизации.

В военные годы, несмотря на свой юный возраст, Равза Мингазетдиновна работала в колхозе, помогала родителям по хозяйству. В 1955 году она вышла замуж за деревенского парня – Хизбуллу Гайфулловича. В этом браке появились на свет три девочки.

К сожалению, счастье было не долгим. Спустя 10 лет девушка овдовела. Ей пришлось одной поднимать трех дочерей: старшей было 9 лет, а младшей всего лишь 1,5 года.

2Vtzqwzu3gQ

Трудные послевоенные годы не сломили молодую Равзу Гарифуллину. До самой пенсии она проработала в родном колхозе.

Сейчас юбилярша живет с младшей дочерью Нажией в родном селе. Она счастливая и любимая бабушка. Дочери порадовали 5 внуками и 9 правнуками.

В свои 90 лет Равза Мингазетдиновна прибывает в бодром духе, здравом уме. Она помогает дочери по хозяйству и участвует в воспитании правнуков. Для них она – яркий и хороший пример.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев