Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День республики в Аксубаевском районе открыли МФЦ

В День республики в поселке МЮД Аксубаевского района открыли культурный многофункциональный центр.

Объект построен в рамках республиканской программы и нацпроекта "Культура". В торжественной церемонии открытия принял участие глава района Камиль Гилманов.

– Насколько я помню, в этом селе сначала был покосившийся аварийный клуб, потом долгие годы очаг культуры ютился в здании правления. И несмотря на это, мюдовцы всегда проявляли активность – ставили концерты, и организовывали встречи с населением, – отметил глава района. – Подарком ко Дню республики вам стал новый клуб, который будет отвечать всем требованиям очага культуры – служить для отдыха жителей, выступления творческих групп, встреч ветеранов, детей.

Камиль Гилманов отметил, что многое сделано в населенном пункте благодаря выходцу из села Анатолию Самаренкину – построены сторожка, церковь, обелиск участникам ВОВ, детская площадка, благоустроено кладбище, родник, проложена асфальтовая дорога. Меценат решил и проблему с трудоустройством, открыв на малой родине грибной цех.

А в День республики главными лицами праздника стали строители, которые в кратчайшие сроки возвели новый объект. Благодарственными письмами главы района были отмечены мастер подрядной организации Айдар Туктамышев, сварщик Ильдар Калимуллин, отделочник Александр Залилов.

Глава Мюдовского сельского поселения Татьяна Зюзина акцентировала внимание, что за последние пять-шесть лет в поселении сделано многое – открыт грибной цех, произведен капремонт Старомокшинской школы, ФАПа, детского сада, Татсунчелеевского клуба.

А строительство МФЦ со зрительным залом на 100 мест, она именовала великим событием для поселения.

–Огромное спасибо нашему Президенту  Рустаму Минниханову за предоставленные программы, главе района за поддержку. И конечно, спасибо всем, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве данного объекта, – отметила Татьяна Викторовна.

Подрядчик – ООО «Альянс», в лице Рафаэля Иксанова пожелал жителям села, чтобы клуб служил долго. И передал символический ключ директору очага культуры Ольге Жуковой под бурные аплодисменты.

Среди сельских очагов культуры района Мюдовский считается лидером в работе, неоднократно мюдовцы становились призерами межпоселенческой творческой эстафеты, в прошлом году стали победителями. И с открытием клуба энтузиазма в работе у них прибавилось.

– Сбылась наша мечта – вот он красавец, которого ждали мы столько лет, – сказала в ответном слове Ольга Жукова. – Мы постараемся оправдать оказанное нам доверие, как руководством Татарстана, Министерства культуры, так и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев