Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День республики аксубаевцам вручали медали материнства и почетные звания граждан района

Завершающим аккордом масштабных мероприятий в День принятия суверенитета Татарстана в Аксубаеве стали массовые гуляния на площади возле Дома культуры. Сюда собрались тысячи людей - молодежь, семейные пары с детьми. Здесь была развернута торговля, работали национальные центры, детвора развлекалась на батутах и выстраивалась в очередь на так любимый фейс арт (рисунки...

Завершающим аккордом масштабных мероприятий в День принятия суверенитета Татарстана в Аксубаеве стали массовые гуляния на площади возле Дома культуры.

Сюда собрались тысячи людей - молодежь, семейные пары с детьми. Здесь была развернута торговля, работали национальные центры, детвора развлекалась на батутах и выстраивалась в очередь на так любимый фейс арт (рисунки на лице).
Но лишь из динамиков донеслись голоса ведущих, народ сразу потянулся к импровизированной сцене. В День республики культработники района приготовили концертную программу, причем практически из дебютантов. На этот раз отличился татарский культурный национальный центр, а гвоздем программы стало выступление любимицы аксубаевской публики Наили Мартыновой, исполнившей песню вместе с двумя малышами на татарском под мелодию курая и гармони.
Ростовые куклы в национальных одеждах угощали народ хлебом-солью, чак-чаком и квасом.
Выступивший с поздравлениями глава района Камиль Гилманов отметил труд работника каждой профессии - от тружеников полей до культработников, отметив и вклад в развитие района строителей, педагогов, медиков, спортсменов. Ведь наша республика и район славится своей многонациональностью, дружбой между народами и самым главным богатством - людьми.
В подтверждении своих слов он вручил государственные награды - медали «Ана даны - Материнская слава» трем многодетным матерям района - Валентине Волковой из Беловки, воспитывающей восьмерых детей, Алевтине Ястребовой из Старого Тимошкина и Татьяне Артамоновой (матерям пятерых детей).
Стало доброй традицией на аксубаевской земле в День республики вручать Почетное звание гражданина района - на главной сцене в День суверенитета Татарстана их в этом году удостоились ветеран педагогического труда - бывший директор Старомокшинского лицея Луиза Минсафина и руководитель ООО «Аксубаейсервис» Анатолий Савинов.
Завершился День республики в Аксубаеве грандиозным праздничным салютом и дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев