Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ЧНКА подвели итоги

В Казани состоялась отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия в РТ».

Аксубаевский район на форуме представляли заведующий отделом культуры Алексей Тимирясов и председатель районной организации ЧНКА Роза Чентаева.

На конференции обсудили самые важные вопросы по сохранению и развитию языка, культуры чувашского народа. Выступая с отчетным докладом о деятельности автономии за последние четыре года, ее руководитель Дмитрий Самаренкин в числе самых активных центров отметил и Аксубаевский. Возглавляемый Розой Чентаевой совет работает плодотворно ведет работу среди детей, молодежи и старшего поколения.

Роза Николаевна удостоилась Благодарственного письма ЧНКА РТ за плодотворную работу по сохранению и развитию национальной культуры чувашского народа.

На отчетно-выборной конференции обсудили стратегию дальнейшей работы автономии, наметили задачи на предстоящий период. Среди ближайших – проведение отчетно-выборных конференций в районных структурах, организация конкуров, мероприятий в рамках Года родных языков и народного единства.

 

Фото газеты "Сувар"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев