Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В честь забытого писателя в библиотеке Аксубаевского района провели творческий вечер

Сельская библиотека и в летнее время тянет к себе детей разного возраста. Летом, когда на отдых в деревню приезжают внуки из города, посетителей в библиотеке прибавляется. На днях в Старочувадамской библиотеке справили 120-летие Бориса Шергина. Имя этого русского сказочника, писателя - не общеизвестное. Между тем он является автором многих книг,...

Сельская библиотека и в летнее время тянет к себе детей разного возраста.


Летом, когда на отдых в деревню приезжают внуки из города, посетителей в библиотеке прибавляется.

На днях в Старочувадамской библиотеке справили 120-летие Бориса Шергина. Имя этого русского сказочника, писателя - не общеизвестное. Между тем он является автором многих книг, где приводится народная мудрость в пословицах, небылицах, балладах. Шергин стал известным после смерти, когда на его произведения были сняты мультфильмы «Мартынко», «Волшебное кольцо» и другие.

Заведующая библиотекой Галина Харитонова провела с детьми подготовительную работу, организовала выставку «Веселые сказки Шергина». К юбилею сказителя дети нарисовали иллюстрации к его произведениям. Призеров конкурса рисунков дети определяли сами. Итак, по общему мнению, призовые места викторины достались Артему Антонову, Амалии Хусаиновой, Михаилу Маркину, Никите Моисееву, Анастасии Костиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей писатели Борис Шергин