Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В честь аксубаевской матери совершали хадж

В семье Афлятуновых, проживающей в Новом Узееве, произошло памятное событие.

Старейшине семейства Набире Шафиковне исполнилось 90 лет. Это событие в доме отмечали два раза – она родилась на несколько дней раньше, а запись была сделана позже. Все дети, внуки, близкие люди собрались в этот день, чтобы порадоваться вместе за родительницу, высказать ей слова любви и признательности. В официальный день рождения пожаловали представители района.

– Уважаемая Набира Шафиковна, от имени руководства района хочется выразить Вам сердечную благодарность за самоотверженный труд в тяжелые для страны годы, – обратился к ветерану руководитель аппарата Совета района Раис Галиев. – Поздравляем Вас от души со знаменательной датой. Неоценим вклад вашего поколения в развитие района. 

Он вручил имениннице поздравительное письмо, подписанное Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, цветы, подарок и продуктовый набор от района. Юбиляршу тепло поздравили, выразили самые добрые пожелания глава Беловского сельского поселения Ильсур Махмутов, консультант отдела социальной защиты Елена Золина. Дети виновницы торжества рады и горды за родительницу. Они знают, как росла, жила их мама, могут рассказать все, об истории семьи. 

– Наша мама рано осталась сиротой, – рассказывает сын Минсалим.- Очень тяжелой была ее жизнь. Ее вырастила старшая сестра Фатыма. Она долгожительницей была, до 98 лет дожила. И маме мы от души желаем в здравии прожить еще много лет. 

В честь матери сын совершил хадж в Мекку. Следующий хадж планирует посвятить тете, которая вырастила его маму. В этой семье свято чтят традиции, и все делают, чтобы она была счастлива. 

– Спасибо за поздравления, – сказала виновница торжества. – Мы много трудностей повидали в молодые годы. И даже мечтать не могли о такой жизни, как сегодня. 

По сельской традиции, родительница живет с семьей младшего сына. В новом, красивом доме ей хорошо и уютно. Ее окружают заботой и вниманием.
Набиря Шафиковна родилась и выросла в этой деревне.

С юных лет работала в колхозе. После войны вышла замуж за Асадуллу Шайдулловича. Три сына и три дочери выросло в семье. Жили дружно, благочинно. Родители трудились и молись за счастье детей. Семь лет назад она овдовела. Продолжением рода Афлятуновых стали 20 внуков и 45 правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев