Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Челнах суд вынес приговор стрелявшему на улице из автомата Калашникова

Устроивший переполох в центре города отправится в колонию на 4 года и 1 месяц. Набережночелнинский суд вынес приговор челнинцу, который в ночь с 4 на 5 мая устроил стрельбу из автомата Калашникова в жилом районе, сообщает городской суд. Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что в соцсетях появилось видео,...

Устроивший переполох в центре города отправится в колонию на 4 года и 1 месяц.
Набережночелнинский суд вынес приговор челнинцу, который в ночь с 4 на 5 мая устроил стрельбу из автомата Калашникова в жилом районе, сообщает городской суд.
Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в веселом расположении духа в ночное время стреляет из автомата. Очевидцы утверждали, что происшествие случилось в 11-м комплексе Нового города. Видео со стрельбой вызвало большой резонанс.
Полиция задержала хулигана. Как признался задержанный, он стрелял из охолощенного автомата Калашникова АКМ-СХ (ВПО-925), который купил в Интернет-магазине. По данному факту было возбуждено уголовное по статье «Хулиганство».
Сегодня в Набережночелнинском суде огласили приговор. В обвинительном заключении было сказано, что подсудимый произвел неоднократные выстрелы вверх из списанного автомата Калашникова, который окружающими воспринимался как боевое оружие. Подсудимому было предъявлено обвинение в том, что он грубо нарушил нормальные условия отдыха граждан, безопасности и общественный порядок.
Отметим, что подсудимый свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке. Суд удовлетворил его просьбу. Как выяснилось, у стрелявшего была непогашенная судимость. Он был осужден в 2014 году на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и 6 месяцев за производство, хранение и сбыт наркотиков.
С учетом непогашенной судимости суд приговорил стрелка к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Источник: tatar-inform.ru
Фото: ribalych.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь челнинский стрелок автомат калашникова