Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В армию – с особым напутствием аксубаевским ребятам

24 ноября состоялась очередная отправка новобранцев на призывной пункт.

Одиннадцать парней отправились в этот день служить Родине. Это – Марат Киямов из Нового Ибрайкина, Ильфат Мугинов и Нафис Сафиуллин из Кзыл Тау, Александр Калуков из Нового Чув. Адама, Салават Насретдинов, Рустем Сарвартдинов, Ильшат Сафиуллин из Старого Ибрайкина, Юрий Антонов из Мюда, а также аксубаевцы Антон Мясников, Табрис Ахметзянов и Ильяс Зайцев.

В торжественной обстановке прошли проводы призывников. Перед будущими воинами и их родителями выступил заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

По традиции в последние минуты перед отправкой –  общее построение и наставления от руководства района.

– Защита Отечества – дело почетное.  Для вас это первое серьезное испытание. Желаю, чтобы вы прошли его с честью, так, как ваши братья и старшие товарищи, – обратился к призывникам заместитель главы района Ильшат Загидуллин. –  Год службы пройдет незаметно, он сделает вас крепче, сильнее. Доброго пути вам!

– Вчера вы были мальчишками, сегодня – воины. «Государство доверяет вам для охраны свои самые ответственные участки», – сказал инспектор Приволжского военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов. – Доверие это оправдайте отличной службой.

И, как человек, посвятивший служению Отечеству не один десяток лет, дал советы и рекомендации ребятам в последние минуты перед отправкой.

Военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Дмитрий Палаткин   напомнил будущим воинам о необходимости соблюдать устав и выполнять приказы командиров и соблюдать все меры безопасности.

– Помните, ребята, для родителей вы дети, вас ждут дома, не упускайте возможность лишний раз звонить и писать родителям, чтобы они были спокойны за вас. Отправляющиеся получили в подарок от района наручные часы.

Ну вот, фото на память и дали команду занять места. Через минуту проехав под крики и свисты провожающих, белый микроавтобус повернул на главную дорогу и скрылся в утренней полутьме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район призывники армия "Сельская новь"