Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В агрофирме «Аксубай» заботятся о будущем стаде

В отделениях агрофирмы «Аксубай» для воспроизводства стада применяют самые современные методы работы, широко практикуется инновационная программа управления стадом.

Одним из основных факторов успешного развития молочного животноводства является внедрение в отрасль искусственного осеменения коров и телок.

Огромная работа по воспроизводству стада проводится в отделениях агрофирмы «Аксубай». С прошлого года здесь введена инновационная программа управления стадом, которая позволяет в электронном формате вести учет, движение, вопросы воспроизводства, ветеринарных обработок животных. В агрофирме также приобрели УЗИ аппарат для исследования животных на стельность и выявления гинекологических заболеваний коров. Применяют самые современные методы осеменения коров и телок методом синхронизации.

В хозяйстве эту незаметную, но очень важную работу выполняет технолог по воспроизводству стада Нина Мироненко. Ей помогают Надежда Щекина, Мария Кулькова и Татьяна Маслова. Специалисты с большой ответственностью подходят к своим обязанностям, понимая то, что их работа направлена по получение качественного приплода и повышение показателей по надоям.

– При умелом внедрении искусственного осеменения происходит повышение потенциала стада, животные на генетическом уровне начинают работать на молоко, – говорит начальник селекционно-племенной службы Раис Хуснуллин. Этот метод является надежной защитой против различного рода инфекционных заболеваний, которые могут распространиться в стаде при естественной случке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев