Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевской мечети организовали детский праздник в честь Ураза байрам

В центральной мечети Аксубаева состоялся яркий праздник для детей «Прекрасный Рамадан».

Этот праздник для детворы становится традиционным и любимым для детворы. Солнечный майский день собрал на территории мечети большое количество детей, их родителей и близких. Для них под открытым небом накрывались столы, звучали мелодичные нашиды-песни о Вере и величие месяца Рамадан . Дети резвились, играли, самые маленькие устремились к батутам.

Со словами поздравления с окончанием священного месяца Рамадан к собравшимся обратился заместитель муфтия Татарстана, имам мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов. 

Он пожелал всем здоровья, благополучия, помощи Всевышнего в благих делах и начинаниях и прочитал молитву из Корана. Зазвучала мусульманская песня "Альвидаг" о прощании с Рамаданом, месяцем, полным добрых дел и помыслов. Пришедшие на торжество юные мусульмане с вниманием прислушивались к ней.

Организаторы подготовили интересную и насыщенную программу. В нее были включены познавательные моменты о развитии духовности в человеке на примере красивой бабочки, которая перед тем, как стать таковой, проходит этапы становления, начиная от кокона. Также на зеленой лужайке мечети прошли увлекательные игры и конкурсы. Торжество переместилось в здание мечети, ребята участвовали в общей молитве. Завершился праздник за накрытыми столами.

– Праздник для детей «Прекрасный Рамадан» – это возможность приобщить подрастающее поколение к пониманию основ и традиций ислама, – отметил Равиль хазрат. – В организации этого дня большую помощь оказали наши благотворители – предприниматели, руководители организаций, просто рядовые граждане. Хочется выразить каждому слова благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев