Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевской библиотеке решали, как активизировать работу с молодежью

В Аксубаевской центральной библиотеке состоялся выездной семинар-практикум для библиотечных специалистов «День юношеской библиотеки в ЦБС» с участием представителей республиканских библиотечных учреждений.

Работа семинара-практикума была очень насыщенной и плодотворной. Сотрудники центральной, сельских библиотек получили много полезной информации по расширению молодежной аудитории, по улучшению качества обслуживания.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Республиканской юношеской библиотеки Наиля Валиуллина и директор Аксубаевской межпоселенческой центральной библиотеки Ирина Телешева.

Программа семинара включала важнейшие вопросы по активизации работы с молодежью, о том, какой должна быть библиотека в цифровую эпоху, информации об автоматизированных циклах формирования фондов библиотек республики, о массовых мероприятиях в библиотеке: алгоритмах подготовки и проведения, об онлайн-проектах, как креативной форме работы современной библиотеки. Все эти направления осветили представители Национальной библиотеки Республики Татарстан и Республиканской юношеской библиотеки. С опытом работы библиотек Аксубаевского района ознакомила заведующая детской библиотекой Анна Артемьева и библиотекарь Кривоозерской сельской библиотеки Татьяна Коннова.

 

Фото из архива Аксубаевской центральной библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев