Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевской библиотеке прошел конкурс чтецов

Красивому, самобытному родному языку был посвящен районный творческий конкурс чтецов «Хрустальный звон родного языка» «Туган телнең бәллүр чишмәсе».

Конкурс приурочен к Международному Дню родного языка. В творческой встрече участвовали более 50 любителей поэзии – библиотекарей и активных читателей.

К вниманию участников сотрудники библиотеки представили тематическую книжно-информационную выставку о значении родного языка. Выступление конкурсанток оценивало авторитетное жюри из числа районных библиотекарей. В атмосфере волнения, трепета проходили чтения.

– Конкурс лишний раз подтвердил, что сотрудники библиотек – люди, влюбленные в свою профессию, творческие, – заметила заведующая отделом обслуживания Фаимя Гатина. – Они могут не только подобрать для читателя нужную литературу, но и увлекаться поэзией, с артистизмом продекламировать стихи.

В качестве гостьи на конкурсе выступила Римма Крайнова. Она ознакомила собравшихся со сборниками авторских стихов, рассказала о своем творчестве. Все чтецы выразительно читали стихи на своем родном языке (татарском, русском и чувашском) и рассказывали об авторах произведений.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и Благодарственные письма Аксубаевской ЦБС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев