Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском техникуме универсальных технологий состоялся выпускной бал

Около сотни выпускников получили «путевку в жизнь».

И, как подчеркнул глава района Камиль Гилманов, это самые востребованные профессии на селе – механизаторы, сварщики, специальности «коммерция» и «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Всего же за более чем сорокалетнюю историю техникум подготовил тысячи специалистов для села. И немало руководителей получили образование именно в АТУТ.

 

– Вы сегодня сделаете важный шаг, – сказал Камиль Гилманов. – Техникум дал вам необходимый фундамент знаний. Я выражаю благодарность педагогам, мастерам производственного обучения, руководству техникума за создание благоприятных условий для образования и воспитания.

Выпускникам желаю найти себя в жизни. В районе работает много программ по поддержке молодежи. Развивается сельское хозяйство, экономика. Уверен, и вы приложите свои усилия для дальнейшего развития района.

 

Также глава района отметил эстетические перемены, которые происходят в техникуме. Он меняется и внутренне, и внешне. Произведен капитальный ремонт здания, с ранней весны до поздней осени учебное заведение «утопает» в цветах, зимой – в сказочных снежных персонажах, ночами радует иллюминацией. В этом году запланирован капитальный ремонт общежития.

 

– Уважаемые выпускники, студенты, преподаватели, поздравляю вас с торжественным праздником, – приветствовал директор АТУТ Фаргат Аюпов. – Наши выпускники достойным трудом прославляют район в самых разных отраслях. Благодарим за активную поддержку главу района Камиля Гилманова. А выпускникам – доброго пути!

 

Директор, вручая дипломы, для каждого выпускника нашел искренние добрые слова, выражая не раз сожаление по поводу «ухода отличников учебы, активистов общественной жизни, замечательных спортсменов».

Поздравили и выразили напутственные пожелания представители Минсельхоза РТ, Кооперативного института, педагоги техникума, родители. Студенты же подготовили яркую концертную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район выпускной бал Аксубаевский техникум