Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе «золотому» возрасту дарили песни и танцы

Международный День пожилых людей в этом году проходит как День добра и уважения.

И это не просто слова, а истинное значение праздника, посвященного людям старшего поколения. В районном Доме культуры собрались ветераны разных отраслей, а также ветераны закрытых предприятий и те, кто вышел на пенсию от центра занятости.

Они пришли на торжественное мероприятие, чтобы отдохнуть, насладиться выступлениями местных самодеятельных артистов, пообщаться друг с другом. Для них звучали красивые мелодии, мастера сцены исполняли песни и танцы.

Артисты, в основном, тоже люди «золотого» возраста. В пример всем остальным, они ведут активную жизнь и делают успехи в сценическом творчестве. Слова признательности за многолетний труд выразил виновникам торжества глава района Камиль Гилманов.

– Вы работали на благо района многие годы, строили дороги, дома, трудились в сельском хозяйстве, - отметил он. - Мы сегодня пользуемся тем, что закладывали вы и стараемся делать наш район еще краше, создавать лучшие условия для жизни населения.

Незабываем ваш вклад в развитие района, нашего края. Желаю вам всем здоровья, благополучия, чтобы в радости жили долгие годы и в окружении детей и внуков.  

Много добрых слов в адрес представителей старшего поколения выразил куратор нашего района министр спорта РТ Владимир Леонов.

–  Искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, благополучия, счастья и долголетия передало вам руководство республики! – обратился высокий гость. – Меня, как министра спорта, очень радует то, что в Аксубаевском районе не только дети, но и представители третьего возраста увлекаются спортом, ведут активный образ жизни и в республике на ведущих позициях по спорту.

Сегодня у каждого пенсионера есть возможность не поддаваться возрасту, развиваться, жить полной, интересной жизнью. Аксубаевцы доказывают это. С праздником добра и уважения, дорогие ветераны!

На встречу с участниками праздника пришел настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев.

– Старость – это честность и мудрость, – отметил он. – Ваш жизненный опыт очень ценен для молодого поколения. Важный для общества момент: то понимание жизни, мудрость, которую имеете вы, необходимо сохранить и передать вашим внукам и правнукам.

Здоровья вам всем и помощи Божьей в ваших праведных делах и заботах. В зале не смолкали аплодисменты в благодарность артистам. Много душевных, добрых слов услышали ветераны в свой адрес.

Получили неизгладимое впечатление от увиденного, расчувствовались, порадовались. В завершение программы как подарок от района получили продовольственные пакеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район День пожилых людей "Сельская новь" "золотой возраст"