Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе завершили весенний призыв.

В ряды Вооруженных сил России из Аксубаевского района в весеннюю призывную кампанию отправились 40 призывников весеннего призыва 2020 года.

Сегодня состоялась последняя отправка на сборный пункт Татвоенкомата. Она прошла у памятника воину-освободителю.

– Вы правильно сделали, что не прятались за спиной своих друзей, сегодня вы едите служить, исполнять свой гражданский долг и будете представлять огромную российскую армию, где новейшая техника, современные подходы и военное вооружение. Считаю, один год – это небольшой срок, нужно прослужить его с честью, гордостью и доблестью, – обратился к призывникам глава района.

Он выразил благодарность родителям за воспитание детей и пожелал призывникам отличной службы, дал напутствие – строго соблюдать Устав и слушаться командиров.

–Нам очень приятно, что в Аксубаевском районе нет ни одного уклониста, – отметил инспектор Центрального военного округа по РТ генералу-майор Анатолий Молоствов. – Все прекрасно понимают, что служить сегодня нужно, прежде всего потому что вы – защитники Родины и это –ваш святой долг, а во-вторых – для благополучного будущего, ведь воинская служба и военный билет открывают многие дороги.

В солдаты в третий раз провожали призывников ранним утром от монумента воину-освободителю и вечного огня, сегодня была заложена еще одна традиция – призывники и руководство района возложили к памятнику красные гвоздики – эти цветы олицетворяют мужество, стойкость солдат и преодоленные ими трудности в годы войны.

В числе сегодняшних призывников Данила Жарков, Артем Варфоламеев, Алексей Лизунов из Аксубаева, Марат Гиззатуллин из Нового Ибрайкина, Разиль Мирзин из Новкиреметского СП, Егор Никитин из Урмандеевского СП, Дмитрий Чернов из Староузеевского СП.

На память о торжественном дне проводов в Вооруженные силы каждый призывник получил от района в подарок наручные часы.

Больше фото смотрите в фотогалерее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев