Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе зарегистрирован COVID-19 у двухлетнего малыша

33 случая заболевания ОРВИ зарегистрированы в Аксубаевском районе на минувшей неделе.

Как отмечают медики, несмотря на не подтвержденные диагнозы, у каждого из заболевших – симптомы новой коронавирусной инфекции. 13 человек проходят лечение в стационаре. 

Среди  подтвержденных случаев заболевания  COVID-19 – двое детей, последнему – всего лишь 2, 4 года. Дети перенесли заболевание в легкой форме. 

С начала июля в районе зарегистрировано 11 случаев заболевания COVID-19, из них три случая – сегодня. Растет количество контактных больных.

Руководство района, медики, Роспотребнадзор бьют тревогу. Глава района Камиль Гилманов на деловом понедельнике призвал в кратчайшие сроки завершить вакцинацию в коллективах, на сегодняшний день процент вакцинированных составляет 31. 

Заведующая поликлиникой Аксубаевской ЦРБ Алина Маланчева озвучила, что на сегодняшний день в наличии имеются 165 доз вакцины «Спутник», организована запись в лист ожидания на «ЭпиВак», «КовиВак». Вакцинацию организуют, как в ЦРБ, так и по фельдшерским пунктам.

– Среди зарегистрированных случаев – дети, поэтому мы, взрослые должны думать о себе и своих семьях, своих коллективах, – подытожил глава района, напомнив, что усилена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекших по неосторожности заражение других людей до уголовной ответственности. 

В Аксубаевском районе с начала пандемии зарегистрировано три случая смерти от коронавирусной инфекции. Однако, как отмечают медики, те, кто переболел, получили патологии со стороны почек, печени, сосудов, нередки случаи облысения и ухудшения зрения.

Конечно, каждый имеет право на выбор: быть привитым и обезопасить близких, либо пополнить список заболевших.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев