Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе выявили первого подозреваемого на коронавирус 

Об этом на утреннем заседании оперативного штаба сообщил руководитель штаба – глава Аксубаевского района Камиль Гилманов.

У него взяты тесты, проведены все необходимые процедуры. Анализы направлены на исследования.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением в районе находится 21 человек, прибывшие из неблагополучных по коронавирусу территорий. 

На территории района усилен режим патрулирования – мобильные группы полицейских контролируют круглосуточно весь район. Ужесточается проверка документов и цели перемещения для жителей района. 

–Еще раз напоминаем гражданам, есть три повода выйти из дома – на работу, тем, кто продолжает работать, в магазин и аптеку. В целях безопасности продуктами нужно закупаться только в ближайшем магазине и, естественно, сократить эти походы до минимума. Не нужно искать повод выйти из дома, тем самым подвергая опасности себя и близких, – отметил Камиль Гилманов. 

Отметим, что руководство района, ведомства и службы обеспечивающие жизнеобеспечение продолжают работать. Перемещение для них тоже строго только по справке. На заседании штаба напомнили, что эта справка не дает права перемещения по всему району, она действует строго «от дома – до работы». 

Выходя из дома гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Будут строго сверяться адреса места жительства и, условно говоря, местоположение каждого перемещающегося относительно «ближайшего магазина» и аптеки. 

К нарушителям режима самоизоляции принимаются административные меры взыскания – полицейские составляют протоколы и передают их в суд. Только за первые четыре дня недели их составлено 35, нарушителей наказывают штрафом. 

В связи с неблагополучной ситуацией по COVID 19 в некоторых регионах России, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском, Черемшанском районах просит жителей Аксубаевского района информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по телефону: 8 -843- 44 2-74-55; 2-83-65 в случае прибытия в район по месту жительства граждан из неблагополучных по COVID 19 территорий (Москва, Санкт-Петербург).

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев