Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе встречались кандидаты в депутаты Госсовета Татарстана

В селе Новое Ибрайкино Аксубаевского района прошла встреча населения, руководства района, руководителей предприятий и организаций райцентра с кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан. На встречу с избирателями приехали кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Ильдус Ахметзянов, Альберт Фахрутдинов и Шамиль Ягудин. Глава района Камиль Гилманов, глава Новоибрайкинского сельского...

В селе Новое Ибрайкино Аксубаевского района прошла встреча населения, руководства района, руководителей предприятий и организаций райцентра с кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан.


На встречу с избирателями приехали кандидаты в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Ильдус Ахметзянов, Альберт Фахрутдинов и Шамиль Ягудин.
Глава района Камиль Гилманов, глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров перед началом официальной части ознакомили кандидатов в депутаты с селом.

-Не раз повторял, что район благоустраивается по многим программам, Новое Ибрайкино - не стало исключением, - отметил глава района. - В этом году здесь отремонтирован клуб на средства от выигранного поселением гранта в миллион рублей и вложением допдоходов, по программе строительства модульных ФАПов возводится фельдшерский пункт, в рамках республиканской программы капитального ремонта школ завершается подготовка образовательного учреждения, построена спортивная площадка, начато строительство нового асфальтовой дороги до села, при поддержке программы развития семейных ферм работает фермерское хозяйство…

Кандидаты в депутаты посетили социальные объекты.
Причем не просто осмотрели, а даже пообещали содействие в некоторых вопросах.
Скажем Альберт Фахрутдинов, знакомясь с Новоибрайкинской школой, попросил предоставить смету на ремонт спортзала, чтобы внести свою лепту. Официальная часть встречи прошла в сельском клубе. Спешащих на встречу с кандидатами в депутаты односельчан встречала молодая поросль новоибрайкинцев - юные единоросы принимали пожелания от сельчан, адресованные кандидатам в депутаты. Их набралось немало - одни просили дорогу на свою улицу, другие обращались с личным вопросом. Желающих отправить свое пожелание в стоящий здесь почтовый ящик было немало. А еще больше - более трехсот человек собрались на встречу в большом зрительном зале сельского клуба.

Кандидаты в депутаты ознакомили избирателей со своими предвыборными платформами, рассказали о себе, социально-экономическом развитии республики. Они обозначили задачи, которые претворят в жизнь, став депутатами Государственного Совета.

Жителям села была предоставлена возможность задать вопросы депутатам напрямую.
Скажем, пенсионер Рафик Гильмутдинов, поблагодарив правительство Татарстана, руководство района за реальные дела и преобразования, что коснулись села в последние годы, высказал пожелание проложить асфальтовую дорогу до сельского кладбища и медересе. Юсуп Муртазин рассказал кандидатам в депутаты о действующем в селе медресе, которое отремонтировали на средства спонсоров, но куда еще необходимы финансовые вложения.

Кандидаты в депутаты не стали единственными гостями в этот день в селе. С концертной программой в Новое Ибрайкино приехали самодеятельные артисты из Нурлата - певцы, танцоры развлекали сельскую публику до позднего вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев