Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе в Единый день голосования открылись 47 избирательных участков

В семь утра в Аксубаевском районе открылись 47 избирательных участков: 4 - в райцентре и 43 – в населенных пунктах района.

Сегодня в Татарстане проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы.

–На территории Аксубаевского района зарегистрировано 22025 избирателей, – прокомментировала председатель ТИК Аксубаевского муниципального района Наталья Сорокина. – Участковые и территориальная комиссии начали день оптимистично – ведь на избирательные участки народ потянулся еще до их официального открытия – жителей района всегда отличала высокая гражданская активность.

Самый старейший житель Аксубаевского района – 103-летняя Миннезакия Мухаметзариповна Мухаметзарипова из Старого Ибрайкина в силу возраста будет голосовать за новый состав татарстанского парламента дома – для нее организуют выезд участковой избирательной комиссии с урной для голосования на дом. 503 избирателя – жителя Аксубаевского района сегодня будут голосовать впервые. Каждого из них будут приветствовать на участках лично председатели участковых избирательных комиссий.

Избирательные участки в Единый День голосования в Татарстане будут открыты с 7.00 до 20.00 часов. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев