Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе в аварии серьезно пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

Утром 6 августа на автодороге Аксубаево-Сидулово-Ерыклы произошла авария с участием несовершеннолетних. Двое четырнадцатилетних решили прокатиться с ветерком на мопедах, естественно, не имея право управления ими, более того - еще и без мотошлемов. Водитель мопеда YQ-50 не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мопеда «Альфа», совершив столкновение с ним. Оба мопеда...

Утром 6 августа на автодороге Аксубаево-Сидулово-Ерыклы произошла авария с участием несовершеннолетних.


Двое четырнадцатилетних решили прокатиться с ветерком на мопедах, естественно, не имея право управления ими, более того - еще и без мотошлемов. Водитель мопеда YQ-50 не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мопеда «Альфа», совершив столкновение с ним. Оба мопеда помещены на специализированную стоянку.

Один из несовершеннолетних был доставлен в Аксубаевскую ЦРБ с тяжкими телесными повреждениями - закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой скуловой области доставлен в Аксубаевскую ЦРБ, затем был перемещен в Чистопольскую больницу, а сейчас проходит лечение в Казани.

Родителей несовершеннолетних ждет административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских прав.

-Родители, приобретая ребенку мопед, не задумываются, чем грозит для несовершеннолетнего езда на нем, - прокомментировал главный госавтоинспектор района Нияз Гималетдинов. - Ребенок, не имея навыков управления транспортных средством, не может сориентироваться в экстренной ситуации на дороге. Дети - есть дети, в них горит дух состязательности во всем, они могут допустить игры в «догонялки» на мопедах и другие шалости. Не стоит рисковать жизнью своего ребенка и приобретать для него мотто и авто-траспортное средство и допускать к управлению своим транспортом детей. Даже обучение вождению разрешается проводить только инструкторам автошкол и только на спецплощадках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев