Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе уроженка Республики Башкортостан отметила 90-летие

Галия Абдрахимовна Зиганшина родилась 9 октября 1930 года в селе Стерлибашево.

Она очень рано оказалась сиротой: в 7 лет осталась без матери, а в 11 – потеряла отца. Он погиб на фронте. Маленькую девочку воспитали бабушка с дедушкой. Все тяготы жизни легли на их плечи.

Галия Абдрахимовна окончила школу, поступила в театральное училище в Уфе. Но окончить учебу не успела, вышла замуж. Вскоре после замужества молодая девушка уехала с супругом в Кемерово. Однако там они остановились ненадолго. В 1963 году вернулись на родину мужа – в Новое Ибрайкино.

У молодых появилось пятеро детей – две дочери и три сына. В течение семейной жизни супруги Зиганшины все делали вместе. Они и работали в лесничестве вдвоем. Настолько была сильна их любовь, что даже на работе им не хотелось разлучаться.

К сожалению, семейной паре не суждено было прожить долгую совместную жизнь. Супруг Галии Зиганшиной покинул этот мир в 1990 году. А весной этого года несчастье вновь постучалось в двери – не стало сына Инсафа.

Дочь Марьям живет в деревне. Она порадовала свою мать тремя внуками. Вторая дочь – Суфия, живет с семьей в Набережных Челнах. У нее двое детей. Старшие сыновья Ильгиз и Ильдар также живут в деревне. Галия Абдрахимовна живет с семьей первого сына – Ильгиза. Она во всем помогает своей снохе Розе, делится с ней советами и жизненным опытом.

По натуре Галия Абдрахимовна – человек творческий и позитивный. Она активный участник творческих отчетов района: любит танцевать, играет на гармошке и мандолине. Читает на татарском языке. Для своего возраста именинница выглядит очень хорошо. Вот только уже как два года не может ходить. А раньше за ней только и поспевали остальные.

Она – счастливая бабушка. У нее 10 внуков и 1 правнук. Каждый нашел свое место в жизни. Живут и работают в Казани, в Набережных Челнах.

В праздничный день именинница принимала поздравления от родных и близких. Глава района Камиль Гилманов лично поздравил юбиляра по телефону. Он пожелал ей крепкого здоровья, не стареть душой и, чтоб улыбка не сходила с лица. Фахим Кабиров, глава Новоибрайкинского сельского поселения, вручил поздравительное письмо от Президента РФ и подарок с цветами.

Галия Абдрахимовна в этот день, действительно, еще больше улыбалась и радовалась жизни. Она призналась, что сегодня у нее лишь одна мечта – съездить на свою малую родину в Башкирию.

Фото: из архива Новоибрайкинского СП

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев