Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе стартовала призывная кампания

С первого октября по России начала работать осенняя призывная комиссия 2019 года.

С сегодняшнего дня приступили к работе районная медицинская и призывная комиссии. В ее составе работают представители военного комиссариата, исполнительного комитета, районной больницы, отдела внутренних дел, отдела образования. Члены призывной комиссии рассматривают персональные дела каждого призывника, решая их участь на предстоящий год: призвать в армию, дать отсрочку или принимать другие решения. Юноши, предварительно проходят кабинеты врачей, с медицинскими показаниями по очереди предстают перед призывной комиссией. Собеседование начинается с доклада каждого о своем прибытии по уставной форме.

– В прошлом году мне отсрочку дали, теперь могу иди в армию, – говорит парень, до которого дошла очередь. – Я хочу служить.

Так же настроен и его друг, они с одной деревни, учились вместе, получали образование в разных городах, но по поду армии думают одинаково.

– Как же не служить в наше время? – говорят они. – Без военного билета на нормальную работу то не устроишься. Да и без того, хочется испытать эту реальную солдатскую жизнь.
У каждого – своя допризывная история. Многие уже успели получить профессии, выучившись в высших и средних учебных заведениях, выглядят крепкими и взрослыми. В беседе с членами комиссии, они говорят о своем желании служить в тех или иных родах войск. В общем потоке новобранцев – 14 парней, прошедших военную подготовку в стенах районной организации ДОСААФ, освоивших военно-учетную специальность водителя.

– Вызову на призывную комиссию подлежат около 250 юношей, – проинформировал военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин. – Задание по призыву на Аксубаевский район – более 50 человек. Судя по тому, как молодые люди относятся к службе в Вооруженных Силах – проблем с призывом быть не должно. Будут организованы шесть отправок на призывной пункт Татвоенкомата, первая назначена на третью декаду октября.

И немаловажная информация для призывников: 9 октября в Аксубаево приедут казанские врачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев