Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе «Союз добра» помогает приемным семьям

18 ребят из приемных семей района приняли участие в мастер-классе по изготовлению славянской куклы-оберега «Берегиня».

В летний период родители особенно задумываются чем занять своих детей. На помощь в организации летнего досуга для детей вызвались Ольга Пименова – начальник отдела опеки и попечительства, и Наиля Крайнова – руководитель детского народного ансамбля баянистов РДК, которые стали инициаторами создания районной общественной организации приемных семей «Союз добра».

В рамках конкурса «Люблю берёзку русскую» инициаторы организации провели мастер-класс для детей. Гостей встречи стала Марьям Фазлиева – фотограф-дизайнер из Казани. Она рассказала о художественной фотографии, приводя яркие примеры из своей работы. Детям было очень интересно послушать профессионала своего дела.

В этот же день для 18 ребят из приемных семей был организован мастер-класс по изготовлению славянской куклы-оберега «Берегиня». Дети с интересом слушали мастериц и увлеченно собирали свои куклы, в основе изготовления которых лежит береста.

В дальнейшем инициаторы организации также планируют устраивать встречи, мастер-классы и продолжать эту важную и нужную работу с детьми из приемных семей.

2Vtzqwzu3gQ

 

Фото: из архива Аксубаевского РДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев