Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе Сабантуй проводят и в детских садах

Одно из направлений деятельности детского сада "Буратино" Аксубаева - воспитывать и прививать любовь детям к традициям и обычаям населяющих район национальностей. Традиционным здесь стало проведение татарского национального праздника «Сабантуй» с участием не только детей, но и родителей. Дети в национальных татарских костюмах прошлись по детскому саду, собрали подарки и пригласили...

Одно из направлений деятельности детского сада "Буратино" Аксубаева - воспитывать и прививать любовь детям к традициям и обычаям населяющих район национальностей.


Традиционным здесь стало проведение татарского национального праздника «Сабантуй» с участием не только детей, но и родителей. Дети в национальных татарских костюмах прошлись по детскому саду, собрали подарки и пригласили всех на празднично украшенный майдан.

Здесь было все, как на настоящем Сабантуе - праздничное музыкальное представление, национальные игры - бег с коромыслами и ведрами, с яйцом в ложке, в мешках, бой с подушками, перетягивание каната, разбивание горшков, конные скачки, ну и, конечно же, национальная борьба куреш. Даже выбрали своего абсолютного батыра, которому вручили главный приз.

2Vtzqwzu3gQ

-Дети и взрослые получили на празднике заряд бодрости и веселья. Такие мероприятия способствуют общению и сплочению детей, повышают интерес к национальным традициям и культуре татарского народа, - отметила воспитатель детского сада Валентина Казачкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев