Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе работает горячая линия по оказанию помощи одиноким пожилым гражданам старше 65 лет

Волонтеры осуществляют адресную помощь обратившимся, покупать для них продукты, лекарства, помогать оплачивать коммунальные услуги.

Сильная иммунная система, которая чаще бывает у молодых людей, способна справиться с большинством инфекций, однако в пожилом возрасте защитные силы организма ослабевают. Для минимизации контактов пожилых людей с окружающими людьми в связи с мероприятиями по профилактике распространения коронавируса нового типа Covid-19 действует «горячая линия» волонтеров по оказанию помощи.

Звонки принимаются по телефону 8-843-44 2-92-77. Специалисты содействуют в организации доставки на дом волонтерами продуктов питания и лекарственных препаратов одиноким пожилым гражданам старше 65 лет.

Сотрудники центров и волонтеры навещают пожилых, от которых поступили обращения. На днях за помощью по «горячей линии» обратилась 67-летняя жительница деревни Новое Тимошкино. Работники КЦСОН «Нежность» оперативно обработали заявку. Они связались с главой Старотимошкинского сельского поселения Федором Степановым. Продукты были доставлены женщине в кратчайшее время.

На базе КЦСОН "Нежность" помощь одиноким и престарелым оказывают Александр Павлов, Ильяс Маталиев.

2Vtzqwzu3gQ

Марина Дмитриева, Василий Крмаков, Диляра Латыпова – в числе волонтеров на базе отдела по делам молодежи и спорта. Наталья Гизатуллина, Нина Федорова – от клиентской службы ПФР, Саяр Калимуллин, Семен Яругин – от отдела образования.

Волонтерами также могут стать неравнодушные граждане, готовые помочь одиноким пожилым.

Следует опасаться мошенников, если вам или вашим близким одиноким и престарелым людям нужна помощь – нужно звонить только по указанному выше телефону.

Ни в коем случае не принимать «заботу» посторонних лиц, если предложение о доставке продуктов поступает от незнакомцев, звонящих вам не телефон, а тем более предлагающих перевести на их карты деньги –   сотрудники полиции советуют сразу положить трубку, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев