Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе пройдет санитарно-экологический двухмесячник по очистке территории

В этом году он стартует 1 апреля и продлится по 31 мая.

Потихоньку, но весна набирает свои обороты. Солнце стало появляться чаще и птицы щебечут громче. С приходом весны на земле стал появляться мусор, лежавший под толщей снега, который разбрасывали сами же жители. И представляющаяся картина вовсе не радует глаз – мусор, свалки.

Наш район присоединится к республиканскому санитарно-экологическому двухмесячнику, который пройдет с 1 апреля по 31 мая. В рамках акции разработан и утвержден план мероприятий, за каждым предприятием и учреждением района закреплена территория по уборке.

Субботники также пройдут в ленинском парке, на территории памятника павшим во времена ВОВ, общественного пространства по улице Мазилина, в парке Гуляева. С самими жителями района будут проводиться профилактические беседы по очистке домовой территории и свободного выгула животных.

Доводим до сведения, что свободный выгул животных запрещен, за нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 до 3,5 тысяч рублей, за повторное нарушение в течение года – от 3,5 до 5 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев