Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе простились с солдатом Великой Отечественной войны

Общественность понесла большую утрату – на 94 году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Шайхутдинов Ибрагим Сахапович.

Он родился и вырос в селе Новое Ибрайкино. 18 летним его призвали на фронт. В составе запасной гаубично-артиллерийской бригады, сформированной в Карелии, он участвовал в наступательных операциях под Ленинградом, обороне Заполярья.

Воевал в особо сложных северных природно-климатических условиях. Достойно выдержал испытания, проявляя стойкость и мужество.

Вернувшись с войны, все последующие годы трудился на благо родного колхоза. Много лет проработал бригадиром в столярной мастерской колхоза «Усяр». За добросовестный труд его наградили медалью «К столетию Ленина».

Буквально за два месяца до кончины ветеран получил медаль «75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Вместе с супругой воспитали пятерых детей. 

2Vtzqwzu3gQ

Для школьников, молодежи села ветеран Великой Отечественной Ибрагим Шайхутдинов являлся примером отваги и его мирный труд – образцом ответственного отношения к делу в работе. Светлый образ Ибрагима Сахаповича навсегда останется в наших сердцах.

 

К. К Гилманов, И. М. Загидуллин, А. Ф Горбунов,

И. И. Муратшин, И. И. Ислямов, С. В. Александров, Ф.Х. Кабиров, Ш. Г. Кабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев