Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе продолжаются отчетные заседания глав поселений

С отчетом перед жителями Беловского муниципального образования выступил глава поселения Илсур Махмутов.

Отчетное заседание прошло с участием главы Аксубаевского района Камиля Гилманова, его заместителя – Ильшата Загидуллина и жителей сельского поселения. О работе органов местного самоуправления Беловского муниципального образования за 2020 год отчитался глава поселения Илсур Махмутов.

На территории Беловского СП расположено пять населенных пунктов. Общая численность населения составляет 811 человек, в том числе пенсионеров – 224, тружеников тыла – 18. За предыдущий год родилось 4 человека, умерло 15 жителей.

По словам Ильсура Махмутова, в 2020 году получены доходы в объеме 6,0 млн. рублей. Для пополнения бюджета поселения проводилась работа по сбору недоимки по всем местным налогам. Помощь в решении проблем поселения оказывают сами жители, участвуя в программе самообложения.

Одним из важнейших вопросов поселения является дорожная деятельность. В прошедшем году проводились работы по содержанию дорог, в зимний период решались вопросы по очистке дорог от снега. Однако в период больших снегопадов, как отметил глава СП, не всегда удается своевременно очищать все улицы сразу.

В рамках сессии жители поселения задавали особенно интересующие их вопросы, требующие поддержки руководства района. Волнует их и решение вопроса, касающегося сферы ЖКХ. На сегодняшний день установлены контейнеры в с. Новое Узеево и д. Беловка. Ильсур Махмутов заверил, что по мере возможности контейнеры будут установлены и в других населенных пунктах.

На балансе сельского поселения имеется три водонапорные башни, две из которых требуют замены – д. Беловка и д. Алексеевка. За отчетный год силами жителей деревень и местной администрации было проведено 12 ремонтов на водопроводной сети и 4 раза на водонапорных башнях.

– В этом году планируем закупить несколько водонапорных башен. Надеюсь, что получится установить и в вашем сельском поселении, – ответил глава района Камиль Гилманов на вопрос жителей. – Также обязательно в этом году обновим обелиск в Беловке, как и планировали.

На территории сельского поселения в настоящее время работает 2 ФАПа, обслуживает 2 фельдшера. Однако остро стоит вопрос, что в Беловке так и нет медработника.

– Всеми силами мы пытаемся привлечь молодежь в села. Для работников медицины действует очень много поощряющих программ. Однако все же присутствует проблема дефицита кадров, – прокомментировал главный врач Марсель Ислямов.

В планах у главы поселения на 2021 год продолжить работу в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения. Также руководством планируется провести ремонт водопровода в Новом Узееве, Беловке и Алексеевке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев