Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаевском районе отметили юбилей долгожительницы

Очередной юбилей отметила долгожительница из Старого Ибрайкина Зайнап Кадырова.

Свое девяностолетие Зайнап Шакирзяновна справила в большом кругу.

Поздравить юбиляршу пришли многочисленные родственники, друзья, соседи. Дом был полон гостей. В день рождения в честь именинницы прозвучали лишь добрые пожелания. 

Зайнап-ханум, несмотря на перенесенные тяготы судьбы, остается веселой, добродушной, жизнерадостной. А испытать пришлось немало.
Родилась она в многодетной семье в селе Старое Ибрайкино. Перед началом войны умер отец. И старшая Зайнап стала опорой для матери, ведь надо было поднимать младших. Успевала и в домашнем хозяйстве, и в поле матери помочь. 

Вскоре сама стала работать разнорабочей в колхозе. Прошла тяготы войны. До пенсии была одной из лучших работниц. 

За годы работы многократно поощрялась руководством хозяйства, района. Имеет знак «Лучший свекловод» и другие награды.

Вышла замуж. Однако муж погиб на фронте. Зайнап Шакирзяновна больше замуж не выходила, детей у нее не было. Стала она жить в семье младшего брата. Для него и его супруги Миннеруй  Зайнап-ханум стала матерью, а для их детей – любимой бабушкой и прабабушкой. И сейчас живут вместе дружной семьей. Племянник Джавдат со снохой Гузель одаривают теплом и заботой и тетю, и маму.

В юбилейный день приехали поздравить и гости из района. Первый заместитель руководителя исполкома Ильшат Муратшин, зачитав праздничное послание Президента России Владимира Путина, поздравил именинницу от имени главы района и от себя лично, вручил цветы и подарки. К пожеланиям добра и здоровья присоединились помощник Уполномоченного по правам человека Танзиля Габдрахманова и глава Староибрайкинского поселения Мансур Минигулов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район долгожители "Сельская новь" Юбиляры